Aller au contenu principal

AVRUPALI TURKLER BIRLIGI - EMANETE SAHIP ÇIKMA VAKTI

Organisé pour : Avrupali Turkler

(traduction française ci-dessous)

EMANETE SAHIP ÇIKMA VAKTI - AVRUPALI TURKLER

 

Biz Fransa'da yaşayan Türk gençleri olarak "Avrupalı Türkler" birliğini kurduk ve bu birlik vesilesiyle şehit ailelerine yardımcı olmak istiyoruz. Bugün sizden beklentimiz bize bu yolda destek çıkmanız. Sizden maddi anlamda desteğin yanında manevi anlamda da destek bekliyoruz (Çevrenizdekilere bu projeden bahsederek mesela...) Ne kadar çok kişiye ulaşırsak o kadar çok ilerleriz.

Öncelikle projemizin ciddiliğini  kanıtlamak adına 2018 yılında yaptığımız yardımlara bakabilirsiniz. İsteyene 2018 yılındaki çalışmamızın detaylarını gösterebiliriz 

Hedefimiz 10.000€. Bu miktarın bir kısmı eşit şekilde 10 farklı aileye bağışlanacak. Geri kalan miktarla yetim çocukları sevindirmek amacıyla oyuncak ve kıyafet alınacaktır.

Sizden beklentimiz vicdanlı ve dıyarlı Türk bireyleri olarak bizimle beraber vatanımız için can veren şehitlerimizin geride bıraktıkları analarına, babalarına, eşlerine ve çocuklarına bir yardım eli uzatmanız.Şimdiden teşekkürü bir borç biliriz

 

NOT: Bu birlik hiçbir siyasi, bir kurum veya dini bir grupla bağlantılı değildir. Amacımız sadece şehit ailelerine tamamen iyi niyetle yardım etmektir.

 

---

 

Bonjour à tous, et bienvenue sur cette cagnotte ! 

Nous sommes un groupe de jeunes franco-turcs ayant pour rêve de partir en mission humanitaire. 

Nous évoluons et concrétisons nos actions sous le nom de Avrupali turkler. 

Nous voulons aider les familles des martyres, mort pour nous, pour vous, pour protéger leurs nations et leurs drapeaux. Aujourd’hui c’est à nous, de leur venir en soutien. 

En plus de votre soutien financier, nous attendons votre soutien moral en partageant cette cagnotte avec votre famille, vos amis et vos collègues. Plus nous atteignons de personnes, plus nous progressons.

Afin de vous prouver le sérieux de nos travaux, vous pouvez consulter nos réseaux sociaux (@avrpli_turkler) et voir l’aide apportée en 2018. 

Notre objectif est d’atteindre 10 000 €.  Une partie de ce montant sera reversée à parts égales à 10 familles différentes. Le restant, sera utilisé pour acheter des jouets et vêtements pour les orphelins.

Une pensée à nos martyrs. En vous remerciant d’avance. 

PS: cette union n'est liée à aucun groupe politique ou religieux.  Notre objectif est uniquement d'aider les familles de martyrs.

 

 

 

 

 

Organisé par

Emre AYDIN
Profil vérifié