Springe zum Hauptinhalt

Islamische Schule ISMA - Wien

Organisiert für ISMA Verein

Islamische Schule Wien: Zukunft sichern

Unsere islamische Schule Isma existiert seit sieben Jahren erfolgreich.

 

Eine Stiftung wird inschaALLAH im Schuljahr 2019/20 die Miete für die Schule übernehmen. Voraussetzung ist, dass wir die Kosten für das laufend Schuljahr selber decken. Dafür fehlen uns 80.000,- Euro.

Bitte helft uns die Hürde zu schaffen,damit es mit der Schule weitergeht. Jeder Euro hilft!

 

Infos über die Schule: www.is-ma.at

 

Es gehen auch Spenden direkt auf das Schulspendenkonto und im Schulbüro ein. Es ist also schon deutlich mehr zusammen gekommen. Und jeder Euro zählt! Vergelt's Gott!

 

Islamska škola Beč: sigurna budućnostNaša islamska škola Isma već sedam godina uspješno postoji.Jedna institucija će inšallah 2019/2020 preuzeti troškove kirije za školu.Preduslov je da sami pokrijemo troškove za ovu godinu. Zato nam nedostaje 80.000 eur.Molimo vas da nam pomognete, da prevaziđemo ovu prepreku  i da škola može i dalje postojati. Svaki euro pomaže!

 

مدرستنا الاسلامية إسما تأسست و بنجاح منذ سبع سنوات.احدى المؤسسات ستتحمل تكاليف التجار ان شاء الله، إذا كنّا قادرين على دفع مصاريفنا اثناء هذه السنة.للقيام بهذا لازلنا بحاجة الى 80.000 يورو.من فضلكم ساعدونا كي نتخطى هذا العائق كي تستمر مدرستنا.كل يورو سيساعدنا.

www.is-ma.at

 

Okulumuzun geleceği için sizin yardımınıza ihtiyacımız var!

Viyanada İslami okulumuzu 7 yıldır başarı ile çalıştırıyoruz.

Bir çok kez maddi yardımda bulunan bir vakıf seneye okulumuzun yıllık kirasını üstleneceğini söyledi.

Ama ödemeyi yapmak için bir şartları var. Bu senenin açığını kendimiz kapatmamiz gerekiyor. Bütçemizde 80.000 Euro eksiğimiz var.

Eger bu eksiğimizi kapatabilirsek inşallah seneye devam edebileceğiz ve sponsorumuz bizim kendi çabamızı görüp yine yardım edecek.

Bu şartı yerine getirebilmek için bize yardımcı olun, az çok demeden lütfen bağışda bulunun. Sizinde bir katkınız olsun. Okulumuzu devam ettirelim inşallah.

 

Www.is-ma.at

 

 

 

Organisiert von

Petra Klier